Auction 812T, Lot # 44
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Decoradas con paisajes y personajes orientales. Con base. Presentan detalles de conservación, desgaste y marcas. Dimensiones: 79 cm. Estimado $1,300-1,500